Adelante El Puerto presenta su candidatura en la Plaza Colón

La presentación. / Radio Puerto.

La presentación. / Radio Puerto.

EL PUERTO.- La Plaza de Cristóbal Colón acogió ayer, desde las siete de la tarde, la presentación de la candidatura a las Elecciones Locales de Adelante El Puerto.

Los parlamentarios de Adelante Andalucía Ángela Aguilera, José Ignacio García e Inmaculada Nieto, junto con el portavoz de IU Andalucía, Ernesto Alba, y la candidata de Unidas Podemos al Parlamento Europeo, Sira Rego, acompañaron al candidato a la Alcaldía, Alejandro Gutiérrez.

Fue éste el encargado de presentar a los 24 integrantes y a los tres suplentes que concurrirán en los próximos comicios municipales.

A continuación se puede consultar el listado definitivo tras la ratificación de la Junta Electoral de Zona dada a conocer el pasado martes 30 de abril a través del Boletín Oficial de la Provincia:

  1. Alejandro Gutiérrez García (Podemos)
  2. Matilde Roselló del Castillo (IU)
  3. José Luis Bueno Pinto (IU)
  4. Alexandra Orgaz Camacho (Podemos)
  5. Manuel Garay González (IU)
  6. Tatiana María Rey Gutiérrez (Podemos)
  7. Alan Lacey Raposo (Podemos)
  8. Aldara Rincón Heredia (IU)
  9. Julio Acale Martínez (IU)
  10. María Capote Caraballo (Podemos)
  11. Víctor Peña González (Podemos)
  12. Carolina Isabel Rodríguez Ruiz (IU)
  13. Antonio Orihuela Vázquez (IU)
  14. María Santísima Trinidad Guerra Alaya
  15. Boris Doello Pérez (Podemos)
  16. Elena Delgado Corral (IU)
  17. Jesús Sacramento Py Rodríguez (IU)
  18. Alba María Parralo Rondán (Podemos)
  19. Iván Leveque Álvarez (Podemos)
  20. María Dolores Barberán Rodríguez (IU)
  21. Rebeca Dandy Ibáñez (IU)
  22. Paloma Palacios Guerra (Podemos)
  23. Ricardo Sancho Garzón (Podemos)
  24. Ana María Bueno Ortega (IU)
  25. Rafael Sánchez del Valle (Podemos)

Suplentes: 1. Eduardo Bocarando Gandara (IU) / 2. María Lojo Noriega (Podemos) / 3. Eladio Doello Vichi (Podemos)

Comentarios

Adelante Royal

Debes registrarte para escribir un comentario Nombre